第三届世界数学团体锦标赛
儿童组团体奖杯名单

排名

国家/地区

队名

团体总分

1

中国

香港队

190.67

2

中国

长春鸿宇队

170.5

3

中国

北京启明星队

169.5

4

中国

郑州队

153.33

5

中国

长春天宇队

151.67

6

中国

江苏书人队

150.58

7

中华台北

中华台北日月潭队

145.67

8

中国

北京学而思队

141

9

中国

台州队

141

10

U.S.

U.S.Team

138.33

11

中国

郑州平行线队

137

12

中国

北京巨人队

133

13

中国

吉林市儿童A队

130

14

Philippines

Philippines Junior A

127.67

15

中国

沈阳队

127.17

16

中华台北

中华台北太鲁阁队

125.5

第三届世界数学团体锦标赛
儿童组团体奖奖牌名单

国家/地区

队名

国家/地区

队名

中国

澳门队

中国

泉州儿童B队

Bulgaria

Bulgaria School # 125 Team

中国

太原儿童C队

中国

太原儿童A队

Indonesia

Surya Institute Surabaya Junior C

Indonesia

Surya Institute Surabaya Junior A

中国

长春华罗庚队

中国

郑州中原永兴队

中国

南宁队

中国

呼和浩特队

中国

台湾垦丁队

中国

吉林市儿童B队

Indonesia

Surya Institute Jakarta Junior A

中国

太原儿童B队

中国

邯郸队

Indonesia

Surya Institute Surabaya Junior B

Philippines

Philippines Junior B

中华台北

中华台北雪霸队

中国

桂林队

中国

湛江队

中国

邢台队

中国

柳州队

Indonesia

Surya Institute Jakarta Junior B

Bulgaria

Bulgaria SMG Team

中国

杭州儿童A队

中国

辽源队

中国

石家庄队

中国

杭州儿童B队

中国

泉州儿童A队

第三届世界数学团体锦标赛儿童组个人奖牌获奖名单下载

第三届世界数学团体锦标赛
少年组团体奖杯名单

排名

国家/地区

队名

团体总分

1

中国

北京学而思队

197.17

2

中国

长春天宇队

136.67

3

中国

郑州少年A队

134.17

4

Philippines

Pilippines Inter. A

130.17

5

中国

沈阳队

127

6

中国

太原少年A队

119.33

7

中国

杭州队

116.67

8

中国

嘉兴队

116

9

中国

承德队

106

10

中华台北

中华台北玉山队

105.83

11

中国

湛江队

104.67

第三届世界数学团体锦标赛
青年组团体奖杯名单

排名

国家/地区

队名

团体总分

1

中国

北京学而思队

202.33

2

中国

盐城队

160.83

3

中国

江苏书人队

150.83

4

中国

北京启明星队

150.33

5

中国

沈阳队

141

   第三届世界数学团体锦标赛
少年组团体奖奖牌名单

国家/地区

队名

国家/地区

队名

中国

江苏书人队

Indonesia

Surya Institute Surabaya Intermediate A

Vietnam

Vietnam Team

中国

柳州队

中国

泉州队

Korea

Korea Team

Singapore

Singapore Team

Indonesia

Indonesia ERICK Team

中国

澳门队

U.S.

U.S. Team

Indonesia

Surya Institute Jakarta Team

Philippines

Philippines Intermediate B

中国

呼和浩特队

中国

郑州少年B队

Bulgaria

Bulgaria SMG Team

中国

台湾阿里山队

中国

南宁队

Brunei

Brunei Team

中国

台湾阳明山队

中国

太原少年B队

Indonesia

Surya Institute Surabaya Intermediate B

中国

北京巨人队

第三届世界数学团体锦标赛少年组个人奖牌获奖名单下载

  第三届世界数学团体锦标赛
青年组团体奖奖牌名单

国家/地区

队名

国家/地区

队名

中国

澳门队

Philippines

Philippines Team

Indonesia

Indonesia ERICK Team

Singapore

Singapore Team

Korea

Korea  Advanced B

中国

郑州队

U.S.

U.S. Team

Korea

Korea  Advanced A

  第三届世界数学团体锦标赛

青年组个人赛金牌冠军、亚军 、季军名单

队名

姓名

成绩

名次

见习队(郑州)

廖宇轩

38

冠军(并列)

北京学而思队

高奕博

38

冠军(并列)

U.S. Team

Eric Schneider

37

亚军

U.S. Team

Shyam Narayanan

37

季军

第三届世界数学团体锦标赛

儿童组个人赛金牌冠军、亚军 、季军名单

队名

姓名

成绩

名次

香港队

謝卓軒

38

冠军

香港队

黃日

36

亚军

U.S.Team

Zack Lee

36

季军

 

第三届世界数学团体锦标赛

少年组个人赛金牌冠军、亚军 、季军名单

队名

姓名

成绩

名次

北京学而思队

孙谦

36

冠军

北京学而思队

彭俊尧

36

亚军

北京学而思队

赵嘉熹

34

季军

第三届世界数学团体锦标赛青年组个人奖牌获奖名单下载
  |  
希望杯
中国优选法统筹法与经济数学研究会
中国科学技术协会
加州大学伯克利分校

关于我们
email:office@wmtc-math.net
电话: 010-69795937-4