第九届世界数学团体锦标赛
获奖情况
第九届世界数学团体锦标赛儿童组团体奖杯名单
团体总排名 | 国家地区 | 队名 |
第一名 | 中国 | 长春天宇学校儿童A队 |
第二名 | 中国 | 长春天宇学校儿童C队 |
第三名 | 中国 | 泉州儿童D队 |
第四名 | 中国 | 长春天宇学校儿童D队 |
第五名 | 中国 | 杭州励耘儿童队 |
第六名 | 中国 | 泉州儿童B队 |
第七名 | 中国 | 杭州不二私学儿童A队 |
第八名 | 中国 | 泉州儿童A队 |
第九名 | 中国 | 泉州儿童C队 |
第十名 | 中国 | 台州儿童B队 |
第十一名 | 中国 | 长春天宇学校儿童B队 |
第十二名 | 中国 | 泉州儿童F队 |
第十三名 | 中国 | 泉州儿童E队 |
第十四名 | 中国 | 台州儿童C队 |
第十五名 | 中国 | 青岛儿童队 |
第十六名 | 中国 | 杭州不二私学儿童B队 |
第十七名 | 中国 | 台州优酷儿童B队 |
第十八名 | 中国 | 长春天宇学校儿童E队 |
第十九名 | 中国 | 兰州儿童A队 |
第九届世界数学团体锦标赛儿童组团体奖奖牌名单
国家地区 | 队名 | 国家地区 | 队名 | 国家地区 | 队名 |
中国 | 台州优酷儿童A队 | 中国 | 广州儿童B队 | 中国 | 香港儿童B队 |
中国 | 广州儿童A队 | 中国 | 厦门儿童队 | 中国 | 贵阳开智学校儿童队 |
中国 | 兰州儿童B队 | 中国 | 辽源儿童B队 | 中国 | 香港儿童A队 |
中国 | 台州儿童A队 | 中国 | 辽源儿童A队 | 中国 | 台灣兒童隊 |
中国 | 台州优酷儿童C队 | 中国 | 兰州儿童D队 | 中国 | 邢台儿童B队 |
澳大利亚 | 澳大利亚儿童A队 | 中国 | 兰州儿童C队 | 中国 | 广州儿童C队 |
中国 | 邢台儿童E队 | 中国 | 邢台儿童F队 | 中国 | 邢台儿童G队 |
中国 | 邢台儿童A队 | 中国 | 邢台儿童D队 | 中国 | 澳门儿童A队 |
中国 | 邢台儿童C队 | 中国 | 菲律宾儿童E队 | 菲律宾 | 菲律宾儿童B队 |
澳大利亚 | 澳大利亚儿童B队 | 菲律宾 | 菲律宾儿童D队 | 菲律宾 | 菲律宾儿童C队 |
菲律宾 | 菲律宾儿童A队 | 中国 | 澳门儿童B队 | 菲律宾 | 菲律宾儿童F队 |
保加利亚 | 保加利亚儿童队 | 中国 | 太原儿童队 | 中国 | 贵阳儿童队 |
第九届世界数学团体锦标赛儿童组个人前三名
排名 | 队名 | 姓名 |
第一名 | 泉州儿童B队 | 陈瀚榕 |
第二名 | 泉州儿童B队 | 邱昱勋 |
第三名 | 长春天宇学校儿童A队 | 宋佳轩 |
>
第九届世界数学团体锦标赛少年组团体奖杯名单
团体总排名 | 国家地区 | 队名 |
第一名 | 中国 | 嘉兴少年A队 |
第二名 | 中国 | 嘉兴少年B队 |
第三名 | 中国 | 邢台少年A队 |
第四名 | 中国 | 东北师范大学附属中学少年B队 |
第五名 | 中国 | 东北师范大学附属中学少年A队 |
第六名 | 中国 | 泉州少年A队 |
第七名 | 中国 | 吉林市少年队 |
第八名 | 中国 | 邢台少年B队 |
第九名 | 中国 | 泉州少年B队 |
第九届世界数学团体锦标赛少年组团体奖牌名单
国家地区 | 队名 | 国家地区 | 队名 | 国家地区 | 队名 |
中国 | 嘉兴少年C队 | 中国 | 泉州少年C队 | 中国 | 贵阳少年队 |
中国 | 邢台少年C队 | 中国 | 辽源少年队 | 中国 | 澳門少年A隊 |
澳大利亚 | 澳大利亚少年队 | 菲律宾 | 菲律宾少年F队 | 菲律宾 | 菲律宾少年D队 |
菲律宾 | 菲律宾少年C队 | 菲律宾 | 菲律宾少年E队 | 菲律宾 | 菲律宾少年A队 |
保加利亚 | 保加利亚少年队 | 中国 | 香港少年队 | 中国 | 澳門少年B隊 |
菲律宾 | 菲律宾少年B队 | | | | |
第九届世界数学团体锦标赛少年组个人赛前三
排名 | 队名 | 姓名 |
第一名 | 东北师范大学附属中学少年B队 | 范宇轩 |
第二名 | 泉州少年A队 | 吴智鹏 |
第三名 | 泉州少年B队 | 严仁宇 |
>
第九届世界数学团体锦标赛青年组奖杯名单
团体总排名 | 国家地区 | 队名 |
第一名 | 中国 | 台湾青年队 |
第二名 | 中国 | 香港青年B队 |
第九届世界数学团体锦标赛青年组奖牌名单
国家地区 | 队名 | 国家地区 | 队名 | 国家地区 | 队名 |
菲律宾 | 菲律宾青年A队 | 中国 | 香港青年A队 | 菲律宾 | 菲律宾青年B队 |
第九届世界数学团体锦标赛青年组个人前三名
排名 | 队名 | 姓名 |
第一名 | 台湾青年队 | 林冠勳 |
第二名 | 台湾青年队 | 溫顥然 |
第三名 | 台湾青年队 | 鄭宸祐 |
>